Портал Ломастеров » Новости и статьи » Компьютер » Что делать, если компьютер завис?

 

Что делать, если компьютер завис?

Автор: lomaster от 28 января 2011, посмотрело: 3805

При работе с рядом программ компьютер может «зависнуть» и не реагировать ни на нажатия клавиш на клавиатуре, ни на действия мышью. В большинстве случаев причиной этого является неправильное управление памятью работающих программ. Чтобы выйти из этого ступора, нажмите одновременно «Ctr»+«Alt» + «Del».

В результате на экране появится окно Диспетчера задач (Windows Task Manager), в котором вы сможете выявить приложение, давшее сбой (для него будет указано «Не отвечает») и принудительно отключить его, нажав на кнопку Снять задачу.

Если это не помогает или даже нажатие «CTRL»+«ALT»+«DEL» ни к чему не приводит, то просто отключите компьютер от сети. Это как раз тот крайний случай, когда без «грубого» отключения компьютера от сети не обойтись.
Дебетные карты

Категория: Новости и статьи » Компьютер

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 10
  • Комментариев: 9
  • ICQ: 573991015
2 февраля 2011 11:32

pshinik

  • Группа: Помощник Лом
  • Регистрация: 31.01.2011
 
Если это ноутбук, то вытащите батарею.

--------------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.